Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Республиканский конкурс буклетов по теме «Противодействие терроризму»

6 ноя 2021

Республиканский конкурс буклетов по теме

«Противодействие терроризму»

Республиканский конкурс буклетов по теме «Противодействие терроризму» был проведен в октябре 2021 года на базе ГБПОУ РМ «Ковылкинский   аграрно - строительный колледж». Мероприятие организовано в соответствии с планом работы Совета директоров СПОУ Республики Мордовии.

Студентка 1 курса ФО Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Паничкина Дарья по результатам конкурса заняла почетное 3 место. Руководитель – Чугункин В.В. Поздравляем Дарью с важной не только для нашего образовательного учреждения победой. Желаем ей дальнейших творческих успехов и знаковых побед.

Терроризм – это угроза всему человечеству, один из ключевых вызовов ХХI века. Рост радикальных и экстремистских настроений необходимо купировать во всех областях человеческой культуры, особенно в молодежной среде, где - в силу своего возраста и отсутствия комплексной социализации личности - человек особенно склонен к принятию и поддержке идей силового разрешения возникающих в его жизни проблем.

Борьба с терроризмом должна вестись комплексно, эффективно, и, самое главное, профессионально. Один из важнейших способов борьбы – развитие чувства сострадания, взаимопомощи, толерантности и творческого взаимообогащающего диалога личностей, культур, цивилизаций. Самый безопасный способ решить поставленную задачу возможен только в нейтрализации возможных точек роста и потенциалов развития радикальных настроений. Хочется надеяться, что в перспективе нам удастся нейтрализовать терроризм как угрозу личности и здоровых общественных отношений. С каждым новым конкурсом, мероприятием, творческой акцией, в которую втянуты молодые люди, борьба с терроризмом становится более эффективной.

Спасибо организаторам конкурса за стремление сделать наше общество безопасным. С надеждой на дальнейшее сотрудничество.  

Чугункин В.В.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*