Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

ОБЩИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС: ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕЙ ЗАЧЕТНО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ

29 ноя 2022

ОБЩИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС: ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕЙ ЗАЧЕТНО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ


Общий классный час, прошедший 29 ноября в Саранском музыкальном училище им. Л. П. Кирюкова, был посвящен предстоящей зимней сессии и вопросам дисциплины. На нем выступали директор училища Оксана Евгеньевна Симкина и заместитель директора по воспитательной работе Елена Петровна Ивлиева.

Разговор шел о важном – как стать хорошим, крепким профессионалом. А для этого надо всего лишь перестать лениться и постараться улучшить свою успеваемость, ликвидировать за оставшееся до сессии время долги по домашним заданиям, не забывать посещать концерты и общие собрания, активно участвовать в творческих мероприятиях училища. Именно так приобретаются определенные навыки, необходимые знания, расширяется информационное поле, происходит профессиональный и личностный рост.

На общем собрании студентов Саранского музыкального училища были обозначены даты зимней сессии, зачитаны зачеты и экзамены для всех курсов и отделений. До них осталось всего три недели, чтобы исправить или улучшить свое положение в учебе.

Креативность подрастающего поколения порой выражается и во внешнем облике. Конечно, в учебном заведении с творческим наклоном вероятность креатива гораздо выше, но все должно быть соразмерно. Поэтому отдельным студентам были сделаны замечания по внешнему виду и форме одежды с просьбой немного «притушить» цветовую гамму внешнего вида. Всем присутствующим также было высказано пожелание одеваться по сезону во избежание простудных заболеваний.

Предложенные на классном часе для обсуждения темы были жизненно необходимы. Снижение требований к обучающимся в процессе их обучения неминуемо приводит к снижению общего интеллектуально-культурного уровня. Это недопустимо. «Какими будут следующие поколения, кто их будет учить и чему?» – эти вопросы актуальны и социально значимы в любую эпоху.

 

Студентка 2 курса теоретического отделения Милада Козлова,

руководитель О.А. Потехина


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*