Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Выпускники – выпускникам. Творческая встреча с молодым композитором Еленой Букиревой

8 фев 2023

Выпускники – выпускникам. 
Творческая встреча с молодым композитором Еленой Букиревой



7 января прошла творческая встреча с Еленой Букиревой, аспиранткой первого курса Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, молодым композитором, в прошлом – выпускницей Саранского музыкального училища имени Л. П. Кирюкова (класс заслуженного работника культуры РМ О. А. Ведяшкиной).
Для встречи Елена подготовила две темы – «Электроакустика» и «Композиторская школа Нижнего Новгорода». Вдумчивость, стремление к глубинному познанию явлений, самостоятельность и независимость мышления, живость ума – черты характера Лены, которые получили развитие в годы ее учебы в консерватории. 
Большой кругозор и широкий спектр интересов молодого композитора проявились в объемности подачи тем, владении тематикой. Яркие фото, аудио и видео музыкальные примеры вызвали большой интерес у публики – студентов и преподавателей училища и учащихся Школы креативных индустрий Республики Мордовия.  
За круглым столом (а он действительно был круглый, так как встреча проходила в 105 учебной аудитории училища) было задано много вопросов, среди которых «Как проходит творческий процесс?», «В каких жанрах и стилях сочиняете?», «Где исполняются произведения?», «Какую роль, значение имеют электронные средства (программы, технические устройства) в процессе сочинения?» и ряд других важных и актуальных для современного студента вопросов.
Несмотря на продолжительность беседы, которая продолжалась четыре часа, по ее окончании у присутствующих не было ощущения усталости и ненужности встречи. 
Хочется еще раз поблагодарить Елену Букиреву за очень интересную встречу, за потраченное ею время и пожелать творческих успехов, ярких творческих идей! 

О. А. Потехина



Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*