Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

"Волжская симфония"

7 фев 2023


Волжская симфония

           

Так назывался Всероссийский конкурс исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах, который проходил 12 декабря 2022 (I тур) и 4 февраля (II тур) 2023 г. в городе Казани. В конкурсе принимали участие ученики ДМШ, студенты музыкальных училищ и колледжей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Мурманска, Тюмени, Саратова, Екатеринбурга, Казани и других городов России.

От Саранского музыкального училища в конкурсе принял участие студент IV курса отделения оркестровых духовых и ударных инструментов Владислав Куранов. Из-за большого количества участников II тура было ограничено время для индивидуальных занятий - всего 1 час, в органном зале - 10 минут.

Зал, где проходили конкурсные прослушивания, порадовал нас не только красотой, но и безупречной акустикой. Во время выступления Владислав очень старался, показал всё, на что способен. В итоге он получил звание Лауреата III степени.

Жюри отметило, что исполнительский уровень конкурсантов с каждым годом растёт, что произведения, которые ещё совсем недавно проходили в консерватории, теперь исполняют студенты училищ.

Особо хочу отметить работу концертмейстера Сидоркиной Ольги Николаевны. Несмотря на серьёзную травму правой руки, она приняла участие в конкурсе и прекрасно справилась. Если бы нам пришлось выступать с другим концертмейстером, результат, скорее всего, был бы хуже.

Желаем всем будущим участникам конкурсов серьёзной подготовки и удачи.


Трунин В.Г., преподаватель отделения оркестровых духовых и ударных инструментов.

 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*