Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

ПРОЕКТ «ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САРАНСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ Л.П. КИРЮКОВА»: Н. В. КОШЕЛЕВА СБОРНИК «СЕМБОДОНГА МАЗЫНЯЙ. ВЕСЕМЕДЕ МАЗЫЙНЕ. САМАЯ КРАСИВАЯ»

21 июл 2022

ПРОЕКТ «ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САРАНСКОГО      

   МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ Л.П. КИРЮКОВА»:

Н. В. КОШЕЛЕВА    

СБОРНИК «СЕМБОДОНГА МАЗЫНЯЙ. ВЕСЕМЕДЕ МАЗЫЙНЕ. САМАЯ КРАСИВАЯ»

1 июля 2022 года отметила свой юбилей Нина Васильевна Кошелева. Хочется присоединиться к словам поздравлений и добрым пожеланиям, высказанным в адрес композитора.

Уважаемая Нина Васильевна!

Прошедший юбилей – яркое событие не только в Вашей жизни, но и в культурной жизни Республики Мордовия. Огромная любовь к искусству определили Вашу судьбу и навсегда связали ее с профессиональной музыкой. Яркий, талантливый композитор, замечательный человек, Вы многие годы трудитесь на благо родной республики, вносите неоценимый вклад в современную мировую культуру. Как музыкант, Вы смогли не только сохранить славные традиции своего народа, но и создали произведения, которые стали поистине «визитной карточкой» мордовского музыкального искусства и в нашей стране, и за рубежом.

Более сорока лет Вы преподаете в стенах нашего учреждения, щедро делясь со студентами своими знаниями и талантом. Ваши произведения прочно вошли в репертуар исполнителей и коллективов музыкального училища, являясь ценным материалом для формирования музыкантов – профессионалов.

В родной Мордовии Вы пользуетесь заслуженным уважением и искренней любовью нашего народа. Пройденный Вами путь - это яркий пример для подражания новым поколениям деятелей культуры Республики.

Мы поздравляем Вас с этой знаменательной датой! Уверены, что Ваш богатый жизненный опыт и выдающийся талант еще долгие годы будут способствовать сохранению и обогащению мордовской культуры.

Желаем Вам крепкого здоровья, добра и благополучия!

Музыка Н.В. Кошелевой любима и близка каждому, в чьем сердце находят отклик мелодии, услышанные в детстве и в юности, зовущие к прекрасному. Только человек с красивой и светлой душой может писать такую музыку.

Сегодняшняя страница издательского проекта посвящена сборнику Н.В.  Кошелевой «Сембодонга мазыняй. Весемеде мазыйне. Самая красивая», который выпущен в свет Издательским домом «Книга» при поддержке Министерства печати и информации Республики Мордовия в 2006 году.

тити.jpg                                содер.jpg

Вокальный сборник содержит песни для детей на мокшанском, эрзянском и русском языках. Веселые и забавные, трогательные и милые сочинения уже давно завоевали популярность и прочно вошли в репертуар юных музыкантов.

Песня «Сембодонга мазыняй. Весемеде мазыйне. Самая красивая» на сл.  С. Кинякина (электронный вариант нот доступен  здесь)  завершает издание. Предлагаем вашему вниманию послушать и посмотреть эту песню, исполненную автором на юбилейном концерте, посвященном 65-летию композитора.

Приятного просмотра!

Преподаватель теоретических дисциплин,

руководитель проекта Антонова Е.А.

ВИДЕ картинка на сайт.jpg


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*