Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Петербургские дни в Мордовии

9 июн 2022

Петербургские дни в Мордовии пройдут с 9 по 13 июня 2022 г.

Проект, разработанный Санкт-Петербургским государственным институтом культуры с 2017 года, успешно реализуется в субъектах Российской Федерации и имеет широкий отклик у граждан, общественных и государственных организаций.
Цель проекта – сохранение и развитие народной художественной культуры, иных традиционных форм социально-культурной деятельности, а также популяризация образования в соответствующих областях. Проект носит социальный характер, ориентирован на разные возрастные и социальные группы населения.
«Петербургские дни» – это площадка для глубокого осмысления актуальных социальных, культурных, творческих процессов и явлений, реализации креативных образовательных программ и праздника народной художественной культуры.
Насыщенная и разнообразная программа, реализуемая в Республике Мордовия, предусматривает многочисленные мероприятия (выставки, концерты, семинары, мастер-классы, деловые встречи и пр.) преимущественно посвящённые традиционной отечественной культуре, что имеет особое значение в Год культурного наследия народов России, объявленный Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*