Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Илья Авдеев в Проекте «Лето – это маленькая жизнь…»

23 июл 2022

Илья Авдеев в Проекте «Лето – это маленькая жизнь…»

Проект «Лето – это маленькая жизнь» открывает студент второго курса отделения народных инструментов Илья Авдеев. Студент-баянист, обладатель абсолютного слуха, парень много чем интересуется в жизни. Но, пожалуй, главное его хобби – заниматься своим автомобилем, к которому Илья относится как к настоящему другу.

В Проекте Илья делится впечатлениями от поездки по городам северо-западного региона России. Маршрут был интересным, много чего удалось посмотреть… Вместе с Ильей прогуляемся по окрестностям Санкт-Петербурга и Петергофа, Кронштадта и Зеленогорска, заглянем в Карелию, на остров Валаам с его уникальной природой и архитектурным ансамблем церквей…

***

«Моё путешествие началось 10 июля в 5 часов утра. Еще очень хотелось спать, и я даже представить себе не мог, какая красота ждёт меня впереди!

Проехав более тридцати часов на поезде, я прибыл из Саранска в Санкт-Петербург. Не теряя времени, сразу же пошёл смотреть этот сказочный город. Не смотря на то, что Питер встретил меня дождём (здесь часто идут дожди, прохладно, ветрено, климат понравится не всем), я всё равно был рад как маленький ребёнок в магазине игрушек. Глаза разбегались в разные стороны... Не зная с чего начать, пошёл гулять по центру города, где меня встретили реки Фонтанка, Нева, канал Грибоедова.

На следующий день решил съездить в Петергоф, уж очень все нахваливали его. И снова меня ждала такая ослепляющая красота фонтанов, скульптур, скверов, садов, набережной, живой лабиринт, что трудно передать словами!

Далее по плану было посетить Зеленогорск. Город встретил солнечной тёплой погодой, хоть он находится неподалёку от Питера. Город оправдывает своё название, он действительно очень зеленый, я много гулял, был на эко-тропе. Всем советую посетить!

Не забыл и про город моряков – Кронштадт. Он находится на острове Котлин. Здесь я побывал на набережной и главной площади, где находится Морской собор – один из немногих соборов, который сохранился с давних времен, он был построен еще в Российской империи. Город мне показался немного скучноватым, достопримечательностей не так много, дома старые, неухоженные. Но если хотите погрузиться в настоящую историю, то стоит посетить этот город!

Самое впечатляющее по масштабам – путешествие на теплоходе по Карелии. Вот где я наполнился позитивной энергией! Особенно запомнилась экскурсия по недействующим из-за микротрещин и плохой породе мраморному карьеру и шахте. Недалеко располагается ещё один карьер, но уже действующий, там шла работа, и даже были слышны взрывы.

Наш путь пролегал и через остров Валаам, на котором находится большое количество бухт и монастырей. В главном монастыре – Спасо-Преображенском – я посетил концерт мужского хора, мне очень понравилось! Услышал редкий голос – бас-профундо!

От путешествия остались яркие эмоции и огромное количество фотографий!»

***

А еще Илья поделился мыслями о том, что после путешествия ему захотелось поступить в военно-морское училище (конечно, после завершения обучения в нашем музыкальном). Почему бы и нет? Мысль-то замечательная!

Илюша, большое спасибо за искренние эмоции, которыми поделился с нами, за присланное фото и видео. Желаем тебе такого же неповторимого и интересного августа! Спасибо за участие в Проекте!

Наталья Родина


ВИДЕ картинка на сайт.jpg


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*