Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

ВВКЗ. Музыка нашего кино

14 дек 2021

Музыка нашего кино. Концерт Виртуального концертного зала

13 декабря в Саранском музыкальном училище в рамках общего классного часа состоялся последний в этом учебном семестре концерт Всероссийского виртуального концертного зала. В исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством дирижера народного артиста СССР, профессора Юрия Симонова звучала «Музыка нашего кино».

Этот концерт из архива ВВКЗ. Он состоялся пять лет назад, в 2016 году, объявленном Годом Российского кино. В программу были включены сочинения, написанные к любимым кинолентам, большая часть из которых картины, снятые в советское время.

Прекрасная музыка Андрея Петрова к кинофильму «Укрощение огня» (1972), Эдуарда Артемьева к картине «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974), масштабное симфоническое полотно Альфреда Шнитке в аранжировке Сергея Корниенко к кинофильму «Экипаж» (1979), композиция Моисея Вайнберга к киноленте «Последний дюйм» (1958), романтичный «Вальс к первому балу Наташи Ростовой» Вячеслава Овчинникова из музыки к кинофильму «Война и мир» (1966), знаменитый «Вальс» из музыки к драме Лермонтова «Маскарад» А. Хачатуряна прозвучали в великолепном исполнении прославленного оркестра под управлением выдающегося дирижера современности.

После концерта ребята выразили желание еще раз просмотреть запись выступления дома. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Всероссийского виртуального концертного зала https://meloman.ru/videos/ и наслаждаться яркими концертными программами.

автор вступительного слова к концерту

музыковед Наталья Родина


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*