Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

«Проблемы инклюзивного образования»

14 мар 2019

«Проблемы инклюзивного образования»

С 5 февраля по 5 марта 2019 года на базе ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж» прошла IX Межрегиональная Интернет-конференция «Инклюзивное образование студентов в СПОУ: проблемы и пути их решения».

Саранское музыкальное училище на конференции представляла студентка 4 курса теоретического отделения Чинкова Надежда с темой «Инклюзивное образование как часть профессионального становления личности: проблемы и решения». Руководитель – Чугункин В.В., преподаватель.

На сегодняшний день проблема инклюзивного образования является не просто актуальной для современного общества, но и своего рода зеркалом гуманности и зрелости социальных отношений. С каждым годом количество детей, нуждающихся в особых образовательных условиях, увеличивается, и чтобы отвечать запросам общества, необходимо поддерживать культуру инклюзивного образования, реализовывать инклюзивную практику в образовательных организациях всех уровней и типов. Музыкальное училище не может оставаться в стороне от проблемы инклюзии, нужно искать возможности и создавать условия для реализации федеральных образовательных стандартов с учетом современных реалий.

Выражаем большую благодарность Зубово-Полянскому педагогическому колледжу за высокий уровень организации мероприятия и предоставленную возможность участия.

По результатам мероприятия вышел электронный сборник материалов участников конференции.


С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Чинкова Надежда, студентка 4 курса ТО,

Чугункин В.В., преподаватель


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*