Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Общий классный час

18 мая 2018

14 мая в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялось общее собрание преподавателей и студентов. В первой половине встречи выступила директор училища Оксана Евгеньевна Симкина. Она провела беседу со студентами и преподавателями в рамках «Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности»: «Наступает пора летних каникул, когда вы, дорогие наши студенты, благополучно сдав сессию, отправитесь отдыхать. Естественно, большую часть своего времени вы будете проводить на улице, на природе, на водоемах. Несмотря на то, что многие из вас уже совершеннолетние и сами за себя отвечают, еще раз поговорим с вами о правилах безопасного поведения в летний период».

Общение со студентами Оксана Евгеньевна дополнила заранее подготовленной презентаций, ведь, как правило визуально все запоминается лучше. На слайдах были представлены памятки по безопасному поведению при пожаре в лесу, при пожаре в общественных местах, при пожаре на рабочем месте, памятка о правилах поведения на воде в летний период, и памятка о правилах поведения на железнодорожных путях.

Проведение подобных встреч, классных часов, презентаций важно. В первую очередь необходимо донести информацию до подрастающего поколения, их родителей и педагогов о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Так же Оксана Евгеньевна напомнила всем собравшимся о телефонах доверия, листовки с перечнем всех телефоном разместили на информационных стендах в училище. В заключении Оксана Евгеньевна отметила: «Вы все взрослые люди, и должны понимать уровень риска и уровень своей ответственности. Уверена, что наше сегодняшнее общение было весьма продуктивным, и вы еще раз подчеркнули для себя важность выполнения этих правил, ведь порой именно от этого зависят наше здоровье и даже жизнь».

Напомним, что 21 апреля на общем родительском собрании, администрация училища проводила беседу с родителями учащихся на тему безопасного поведения детей и подростков в летний период. Оксана Евгеньевна традиционно провела экскурсию по училищу и еще раз показала родителям где находятся запасные выходы в училище, напомнила, что на каждом этаже есть информационная доска со всеми памятками по поведению в чрезвычайных ситуациях, а на первом этаже расположен план эвакуации и вывешены все телефоны доверия и аварийных служб.

Во втором блоке общего собрания выступила заместитель директора по учебной части Костина Ольга Николаевна, она подвела промежуточные итоги успеваемости и готовности студентов к сдаче летней сессии. Затем заместитель директора по концертной работе Якунчева Ольга Васильевна напомнила всем о предстоящих, уже финальных в этом учебном году, концертных мероприятиях.

Завершилось общее собрание церемонией вручения дипломов и грамот студентам и преподавателям победителям различных конкурсов.

Богатырёва Н.В.

Методические рекомендации по безопасному отдыху в летний период

Телефоны экстренной психологической помощи и доверия



Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*