Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Общий классный час «Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящается…»

5 сен 2017

Общий классный час «Дню солидарности против терроризма посвящается…».

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ №1. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Каждый год в эти дни по всей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Традиционно проходят митинги, панихиды, возлагаются цветы к мемориалам  погибших.

4 сентября в Саранском музыкальном училище им. Л. П. Кирюкова преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Михаил Юрьевич Буянов и заместитель директора по воспитательной работе Елена Петровна Ивлиева провели для студентов училища общий классный час «Дню солидарности в борьбе с терроризмом, посвящается…». Целью мероприятия было – рассказать студентам о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Участники вспомнили дни минувшей трагедии, посмотрев фильм «Бесланская Трагедия», из которого узнали, что такое терроризм, каковы его виды и цели, познакомились с историей терроризма, обсудили террористические акты, совершенные в мире и в России за последние годы. М. Ю. Буянов подробно рассказал о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, напомнил телефоны служб спасения и другую важную и нужную информацию, которая поможет спасти собственную жизнь и жизнь своих близких. 

В заключение классного часа организаторы призвали студентов быть внимательными и острожными, чтить и уважать свою страну, Родину, культуру и обычаи. Жить в мире и согласии!

 

 

Автор  Богатырёва Н. В.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*