Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Музицируем вместе: концерт студентов дисциплины "Дополнительный инструмент - фортепиано" на исполнительских отделениях

21 ноя 2017

И вновь музицируем вместе!

16 ноября 2017 г. в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова состоялся концерт  ансамблей и аккомпанементов «Музицируем вместе», в котором приняли участие студенты дисциплины «Дополнительный инструмент - фортепиано» исполнительских отделений.

Музыканты  народного, вокального, оркестрового струнного и духового  отделений с удовольствием исполнили произведения классических и современных композиторов, являясь концертмейстерами и партнёрами  своим как своим друзьям – сокурсникам, так и преподавателям.

Студенты А. Арсентьева, А. Артемьев, Я. Батшевер, С. Жукова, А. Шевараков, А. Шемуратов выходили на сцену не один раз, показывая себя и в качестве концертмейстера, и в качестве солиста. Студенты А. Аксёнов, Г Петрунина успешно исполнили произведения в двух дуэтах различных составов. На родной сцене вновь феерично выступили обладатели Гран-при Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Звёзды нового века» Ю. Суркова и  А. Артемьев (в дуэте).

Назовём и других участников, показавших своё умение на сцене в непривычном качестве пианиста: П. Мускатиньев, Я. Сонина, И. Белова, Е. Адушкина, В. Селезнёв, И. Лосев, А. Золотых, А. Баринов. Это полезная практика исполнения, так как студенты исполнительских отделений по специальному предмету почти все играют или поют с концертмейстерами, а обучаясь игре в ансамбле, учатся слушать партнёра.

Организатор концерта – председатель ПЦК «Дополнительный инструмент – фортепиано на исполнительских отделениях» Подвалова С.П. и преподаватели  Данчина Е.Ю., Дёмина М.В., Медведева С.В., Наумкина О.М., Птичкина С.С., Резепова Н.Ю., Сидоркина О.Н., подготовившие студентов к выступлению, желают всем участникам дальнейших успехов в освоении столь необходимого всем музыкантам инструмента – фортепиано.

 

С.П. Подвалова

 

 

 

 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*