Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Мастер-класс Тюриной Татьяны Владимировны

15 ноя 2017

В минувшем месяце (27 октября 2017 года) на отделении сольного хорового и народного пения прошел мастер-класс Заслуженного работника культуры РМ, доцента кафедры музыкальной культуры ИНК «МГУ им. Н.П. Огарева», обладателя Гран-при Первого Всероссийского конкурса речевых и вокальных педагогов (г. Москва), художественного руководителя ансамбля «Разгуляй» ― Татьяны Владимировны Тюриной.

    Всесторонне одаренный человек, профессионал своего дела, Татьяна Владимировна рассказала о своей деятельности, о том, с какими людьми встречалась на своем жизненном пути и как эти встречи отразилась на её жизни и творчестве.

Сначала Татьяна Владимировна поведала об особенностях предстоящей работы и методике, которой она пользуется. А после теории произошел плавный переход к практике – исполнению произведений. Прозвучали два произведения в исполнении хора: музыка Н. Кошелевой, слова. П. Родькина «Ляй трваса» и плясовая Красноярского края «Девки сеяли капустку». Затем Татьяна Владимировна указала на моменты неточного звукоизвлечения и другие шероховатости, над которыми еще предстоит работать, и рассказала о методах исправления данных недочетов. Татьяна Владимировна с удовольствием ответила на волнующие вопросы студентов: о дыхании, о фразировке и звукоизвлечении. В завершении всего хору на отделении сольного хорового и народного пения была дана положительная оценка и особо отмечена руководитель коллектива ― Семенова Наталья Николаевна. Мастер-класс пролетел незаметно, и студенты и преподаватели почерпнули для себя много нового и интересного.

Как хорошо, что рядом с нами есть люди, наделенные талантом от Бога, постигающие новые просторы творчества и готовые поделиться частичкой своих знаний и таланта с нами.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

   

Преподаватель отделения сольного хорового и народного пения

Горбунова Н.И.

 

 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*