Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

ХХ Всероссийский конкурс «Человек в истории. Россия – ХХ век»

20 мая 2019

ХХ Всероссийский конкурс «Человек в истории. Россия – ХХ век»

Подведены итоги ХХ Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век».

Срок приема работ был до 31 января 2019 года. Подведение итогов проводится в апреле 2019 года.

Всего на конкурс было прислано 1647 работ из 79 регионов России и из Казахстана. Из них 43 работы заняли призовые места. Победителей конкурса традиционно приглашают в Москву на вручение дипломов.

Организаторы конкурса: Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Международный благотворительный фонд имени Д.С. Лихачева, Союз краеведов России.

Цель конкурса – побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века, пробудить в них интерес к судьбам обычных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны.

Саранское музыкальное училище на конкурсе представляли студенты:

- Кондратьев Даниил, 2 курс ОДИ – Поощрительная грамота за интересную исследовательскую работу. Работа вошла в число 600 лучших работ конкурса.

- Гагарина Елена, 1 курс ДХО - Поощрительная грамота за интересную исследовательскую работу. Работа вошла в число 600 лучших работ конкурса.

- Сорокина Василиса, 2 курс ФО – Свидетельство участника

- Бутусова Виктория, 2 курс ТО – Свидетельство участника.

Руководитель студентов – Чугункин В.В., преподаватель истории.

Россия – это страна с большой и насыщенной историей. Невозможно представить себе современный мир без участия в нем нашей страны. Изучение прошлого дает ключи к пониманию шифра современности и открывает возможность разглядеть горизонты будущего. Участие в исследовательских конкурсах создает условия для устойчивой социализации личности молодого человека. Ответственность перед обществом, перед другим человеком становится поверхностной, если мы забываем про ответственность перед прошлыми поколениями и будущими.

Спасибо организаторам конкурса за интересное мероприятие, за энергию и творческий подход. Спасибо всем студентам, которые приняли участие в конкурсе.

С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Сайт конкурса: www.urokiistorii.ru

Чугункин В.В., преподаватель


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*