Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

День Первокурсника - 2021!

15 ноя 2021

День Первокурсника - 2021!

0 В начало.JPG

День Первокурсника – одно из самых значимых событий в жизни каждого студента! Помимо радостных эмоций — это и день переживаний, волнений, испытаний. Студенческий праздник – один из немногих, когда задействованы все: первокурсники, старшие курсы, преподаватели, работники сцены, звукорежиссёры. И вот он, результат – море позитива, улыбок и, конечно, музыки!

10 ноября, 16:00, Большой концертный зал музыкального училища под фанфары начинает своё действо посвящения в студенты первокурсников.

 1.JPG

Ведущие концерта - Шейкина Валерия и Истихин Илья - с самого начала заряжают публику отличным настроением и предлагают зрителям познакомиться с первокурсниками по видеопрезентации.

По традиции, в продолжение знакомства все ожидают концертные номера наших ребят, но не тут-то было!

2.JPG

В первую часть праздника решили вмешаться старшие курсы: Мадам Общежитие (Матвейчева София), Леди Шпаргалка (Гусенкова Алина) и Графиня Стипендия (Мохова Ирина). Они провели небольшой блиц-опрос, чтобы выяснить насколько хорошо первокурсники освоились в училище   (кстати, студенты не растерялись и ответили почти на все вопросы).

А далее последовал концерт, подготовленный первокурсниками. Ребята подошли с фантазией к своим выступлениям, благодаря чему, все номера оказались интересными, весёлыми, каждый со своей «изюминкой».

3.JPG

Вокальное отделение подарило слушателям песню «Старый рояль» (музыка Марка Минкова, слова Дмитрия Иванова). 

4.JPG

Пианисты показали сценку «Вступительный экзамен» и попали «в точку»! По бурному отклику зрителей, можно было понять, что каждый студент, сидящий в зале, действительно, узнавал себя в главной героине сценки.

5.JPG

Дуэт первокурсников струнно-смычкового отделения в составе Д.  Аржановой и К.  Капитонова, продемонстрировал всю красоту и величие звучания своих инструментов в «Адажио Розы и Маленького принца» Е. Глебова, концертмейстер М.Н.  Кирюшкина.

                                 6.JPG          7.JPG

8.JPG

Самые большие споры и разногласия при подготовке выступления возникли у ребят духового отделения. Все это было представлено в виде КВН-ских миниатюр, где они и пели, и танцевали, и лекции с уроками демонстрировали.

9.JPG

Завершили показ творческих сил первокурсников дирижёры композицией «Мы желаем счастья вам» (музыка Стаса Намина, слова Игоря Шаферана). Стоит отметить, что аккомпанировал номерам дирижёрско-хорового и вокального отделений Павел Трифонов (1 курс, ДХО).

Концертный дебют наших первокурсников прошел с большим успехом. Своими яркими выступлениями ребята доказали, что умны, талантливы и очень артистичны.

Старшекурсники, «ударившись» в воспоминания, решили ответить видео сообщением на главный вопрос первокурсников «Легко ли быть студентом?», тем самым подбодрив юных ребят и настроив их на студенческую жизнь.

10.JPG

В торжественной части вечера была произнесена традиционная клятва МУЗЫКЕ, после которой первокурсники официально стали членами нашей большой и дружной семьи. Директор училища Оксана Евгеньевна Симкина вручила им зачётные книжки и памятные подарки. 

Мы все – студенты музыкального училища – очень счастливые люди, потому что дом, где мы учимся – «Дом, в котором музыка живет». Именно эта песня С.Я Терханова является гимном Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. Его исполнением и завершился День Первокурсника!

Поздравляем наших первокурсников с удачным дебютом!!!

Желаем всем добра, удачи, успехов, крепкого здоровья

и прекрасного настроения!!!

Студентка 4 курса ТО Матвейчева София,

преподаватель Антонова Е.А.

11.JPG

P.s.

В подготовке мероприятия «Дебют первокурсника» принимали участие:

Истихин И. - презентация «Давайте знакомиться», ведущий мероприятия, Шейкина В. - организатор и ведущая мероприятия,

Гусенкова А. - видео «Легко ли быть студентом?»,

Матвейчева С., Мохова И., Гусенкова А. – помощники первокурсников,

Антонов А. - звуковое, световое и видео сопровождение,

Миронов С. – фото и видео съемка,

Баграновский И., Митраков Д. – техническое сопровождение,

Асанова С.Б. – концертмейстер,

Антонова Е.А. – организатор, сценарист, режиссер.

Все фото мероприятия доступны по ссылке:

ДеньПерв21 – Google Дискdrive.google.com



Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*